Рисование в средней группе №9 на тему" Сказки А.С.Пушкина "

Подготовила: Воспитатель Сморщикова-Мандрик Е.Е.

Цель: Пушкинские сказки - это настоящее сокровище русской литературы, которое не только увлекает и развлекает детей, но и помогает им погрузиться в мир фантазии и волшебства. Каждая из сказок имеет свой уникальный сюжет и живописные образы, которые можно интерпретировать и визуализировать через рисунки.
       Работа с детьми над рисунками по сказкам Пушкина поможет им развить воображение, творческие способности и моторику рук. Кроме того, такие занятия способствуют развитию эстетического восприятия и культуры искусства. Дети с удовольствием будут создавать свои собственные интерпретации персонажей и сюжетов сказок, что поможет им стать более креативными и самовыражающими.
      Работа с рисунками по сказкам Пушкина в средней группе №9 позволит детям не только познакомиться с классическими произведениями литературы, но и раскрыть свой талант и интерес к творчеству. В результате таких занятий дети смогут не только улучшить свои навыки рисования, но и погрузиться в увлекательный и волшебный мир сказок Пушкина.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​