Группа №1 «Ёжики»

В раннем возрасте первостепенными задачами являются сохранение и укрепление здоровья ребенка, привитие культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания. Немаловажная задача воспитателей и родителей - привитие коммуникативных навыков, навыков общения со сверстниками.

В группе созданы условия для развития познавательной деятельности: игровые зоны, развивающие игры, обширный дидактический материал, уголок природы.

Воспитатели группы "Ежики" расширяют и уточняют знания детей о природе, о бережном отношении к живым существам. Большое внимание уделяется экологическому и сенсорному воспитанию, развитию речи. Дети учат много стихотворений, песенок и потешек. Пальчиковые игры - это массаж и гимнастика для рук, а это способствует активизации речи. Организованные игры, в том числе и пальчиковые, сопровождаемые речью, превращаются в своеобразные маленькие спектакли наших ребят. Они так увлекают актеров-малышей и приносят им столько пользы!