Первичная профсоюзная организация МБДОУ

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации.

Профсоюзная организация объединяет  членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Главная задача профсоюзной организации МБДОУ №105 «Лесная сказка» – представление и защита социально – трудовых прав и профессиональных интересов работников нашей организации.

Повседневная забота об улучшении охраны труда, забота о здоровье членов профсоюза и их семей. Осуществление контроля за соблюдением законодательства.

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации
МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка»  г. Симферополь

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка»

• Равноправие сторон
  • Уважение и учет интересов сторон
  • Добровольное принятие на себя обязательств
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства
  • Обязательность выполнения коллективного договора и соглашений
  • Заинтересованность сторон в участии договорных соглашений
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение

В нашем детском саду систематически проходят различные акции, в которых принимают участие родители, дети, педагоги.
С 1 марта по 1 апреля проходила акция «Семейная библиотека». Воспитатели Сморщикова – Мандрик Елена Евгеньевна и Кривенко Наталья Сергеевна были организаторами данной акции.
В рамках мероприятия родители дарили книги детям детского сада. Дети получили возможность познакомиться с разными жанрами литературы и насладиться чтением вместе с воспитателями.
Такая акция способствует развитию интереса к чтению, укреплению семейных связей и обмену литературным опытом. Все участники акции остались довольны и выразили желание провести подобное мероприятие в будущем.