8 марта - Мамин день

Ярче солнце заблистало,
Сразу стало веселей.

Праздник выдался чудесный
День для всех нас дорогой,
Женский день, такой уместный
Ранней трепетной весной.

Маму в этот день поздравим,
Тётю, бабушек родных.
Без подарков не оставим
И подружек дорогих.

8 марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.
Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли развлечения для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.
Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.

Тэги: