Страничка психолога

ФУРМАН
                        Ольга Павловна
                       педагог-психолог

Психологическая служба в МБДОУ №105 «Лесная сказка» создана с целью сохранения и укрепления психологического здоровья детей.

Важной задачей педагога-психолога является пропаганда гармоничного, эмоционально - благополучного развития ребенка и создание адекватных условий для его осуществления в семье и детском саду. В связи с этим педагогом-психологом проводится диагностическая и коррекционно-развивающая работа; поэтапное оказание психологической поддержки дошкольникам, родителям.

Главная цель – сделать жизнь ребенка в условиях МБДОУ удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психологии, общих и индивидуальных особенностей ее развития.

Основная функция – сопровождение психологического развития детей, отслеживание детей с проблемами в развитии и своевременная ранняя помощь детям и родителям.

Основные направления: психопрофилактика, психодиагностика, коррекционно-развивающая работа, просветительская работа, консультирование, методическая работа.

Работа в дошкольном учреждении ведется на один результат: чтобы наши дети могли легко адаптироваться к новым условиям, общаться со сверстниками, чтобы у них была развита положительная эмоциональная сфера и позитивные процессы.