Группа №6 «Земляничка» (Коррекционная для детей с ЗПР)

Наши дети – это самое главное, что у нас есть. Поэтому так важно подобрать ключ к уму и сердцу каждого ребенка, тем более, если у вас «особенный» ребенок. А нашу группу посещают «особенные» дети. Таким детям необходимо постоянное сотрудничество всех специалистов, работающих на группе, когда взрослый шаг за шагом ведет его по «ступенькам развития», раскрывая потенциальные возможности.

Основное внимание на занятиях уделяется целенаправленному формированию высших психических функций, обеспечению психологического базиса для развития мышлении и речи.

Логопед. Чистая, правильная речь поможет ребенку высказывать свои мысли, устанавливать полноценные отношения со сверстниками и взрослыми, а значит, будет способствовать его всестороннему развитию.

Воспитатель коррекционной группы должен иметь знания в области возрастной психологии, уметь разбираться в особенностях поведения ребенка, вовремя заметить признаки повышенной утомляемости, пассивности, создать оптимальные условия для развития позитивных качеств личности ребенка.

Помощник воспитателя создает в группе комфорт, порядок, чистоту и домашний уют.