Музыкальная страничка

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ "СТРАНА СЕМИНОТКА"

МУРАТОВА
       Эльвира Юсуфовна

Здесь проходят музыкальные занятия и праздничные утренники, концерты и вечера развлечения.

В дошкольной педагогике музыка рассматривается как ничем не заменимое средство развития у детей эмоциональной отзывчивости на все доброе и прекрасное, с которыми они встречаются в жизни. Художественно-эстетическое развитие детей, развитие их творческих способностей осуществляется на основе:

• примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Истоки»;
  • парциальной программы развития музыкальности у детей «Музыкальные шедевры» О. П. Радыновой;
  • региональной программы «Крымский веночек».

Музыкальные руководители с педагогами создают благоприятные условия для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формируют основы базовой культуры личности, способствуют всестороннему развитию психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, подготовке к жизни в современном обществе, формируют предпосылки к учебной деятельности, обеспечивают безопасность жизнедеятельности дошкольника.

МУСТАФАЕВА
        Гульнара Асановна