Группа №8 «Белочки»

У нас в группе тепло и уютно. Дети дружные, доброжелательные, отзывчивые. В группе много разных игр, пособий, игрушек и у каждого ребенка есть возможность найти себе любимое занятие, поиграть в игру вместе с другом. Так мы учимся дружить, формируем первичные представления о дружбе, о друзьях, о человеческих качествах. Дети учатся не только общаться друг с другом, но и договариваться в процессе игры. Особое внимание в нашей группе уделяется интеллектуальному развитию. Элементарные математические представления осваиваются дошкольниками последовательно, равномерно, систематически. С этой целью организована образовательная деятельность, осуществляемая как в процессе организации различных видов деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной), так и в ходе режимных моментов; а так же самостоятельной деятельности детей с применением разнообразных игровых форм. Для того, чтобы детям было комфортно в нашей группе, мы стараемся найти к каждому ребёнку индивидуальный подход. Чтобы заинтересовать детей мы в своей работе используем инновационные технологии, которые помогают повысить интерес детей к различным знаниям.