Группа №5 «Фиданлар» (Крымскотатарская)

Борджумызны унутмайып огретсек, истидатлы балаларымыз озь тилини биледжек ве бульбуль киби лаф этеджек.
Темелимиз – тилимиз олгъаныны ичюн, тильге зияде эмиет беремиз.
Для детей созданы условия для развития и поддержки детской познавательной деятельности:
игровые зоны (с учетом интересов детей);
развивающие игры, дидактический материал (с учетом возрастной категории);
спортивные уголки;
уголки природы (с целью приобщения детей к труду).
В работе с детьми применяются различные инновационные технологии, в частности ТРИЗ- технология, направленные на развитие речи, творческого потенциала, креативности воспитанников. Воспитатели поощряют проявление инициативы воспитанников, поэтому дети являются активными участниками всех видов деятельности в детском саду.
В национальной группе «Фиданлар» создан мини-музей «Мусафир Ода», он отражает быт крымско-татарского народа, является важным звеном педагогического процесса. У детей формируется определенное эмоциональное отношение к окружающему миру путем знакомства с культурой своего народа. В музее созданы зоны детской активности, где дети могут использовать в деятельности предметы старинного быта, познакомиться с символикой и традициями крымских татар.