Группа №3 «Ромашка»

Педагоги группы стараются прививать детям культурные нормы поведения и общения, а также ценности, принятые в социуме; формируют отзывчивое и уважительное отношение к сверстникам и взрослым: членам своей семьи, коллективу детей и взрослых в группе, формируют первоначальные основы патриотизма. Формируют способности к организации взаимодействия со взрослыми и сверстниками в ходе совместной деятельности, поддерживают самостоятельность в процессе реализации разных видов деятельности; расширяют представления детей об основах безопасного поведения. Игра является активной и осмысленной деятельностью для дошкольника, в которую он охотно и добровольно включается, новый опыт, приобретенный в ней, становится его личным достоянием, так как его можно свободно применять и в других условиях. В игре ребенок сам стремится научиться тому, что еще не умеет.