Муниципальный профессиональный конкурс "Секреты мастерства". Игровой сенсомоторный тренинг "Дары осени"

Поздравляем...
Аблиазизову Зарему Нуриевну – призёра муниципального профессионального конкурса "Секреты Мастерства". Которая стала призёром конкурса и получила диплом II степени.
Учитель - дефектолог нашего дошкольного учреждения, приняла участие в муниципальном профессиональном конкурсе "Секреты Мастерства». Конкурс является практической программой, ориентированной на увеличение профессионального уровня и реализацию творческого потенциала педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей логопедов, учителей-дефектологов и тьюторов Симферополя. «Секреты Мастерства» способствуют повышению гуманистической направленности образования.

Зарема Нуриевна вместе с детьми провела игровой сенсомоторный тренинг "Дары осени".

Цель тренинга: развитие сенсомоторных способностей у детей.
Коррекционно-образовательные задачи:
-формировать представления о смене времён года;
- обобщать представления о характерных особенностях осени;
-учить устанавливать простейшие причинно-следственные связи между явлениями живой и неживой природы;
-развивать речевую активность; умение слушать и слышать взрослого.
-развивать познавательную активность детей и коммуникативные навыки в процессе экологических игр и упражнений.
Коррекционно-развивающие задачи:
-стимулировать развитие зрительного, слухового, тактильного восприятия детей;
-развивать логическое мышление, крупную и мелкую моторику, внимание, наблюдательность;
-стимулировать двигательную активность.
Коррекционно - воспитательные задачи:
- обогащать чувственный опыт детей;
-воспитывать эмоционально-ценностное отношение к природе.