Международный День "Спасибо"

Подготовила воспитатель: Деньщик Е. В.

.
11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная День «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Во все века слова благодарности, произнесенные от чистого сердца, несли определенный смысл, считались магическими, вдохновляли, создавали положительную энергетику, побуждали к новым действиям, свершениям, достижениям.
Дети первой младшей группы № 1 "Ёжики" вместе с воспитателем сделали коллективную аппликацию «Спасибо», вложили в работу улыбки и слова благодарности всем, кто проявляет сердечное участие в их жизни.
И самое главное, что особенно хотелось донести детским сердцам в этот день, что благодарность - это одно из самых лучших чувств, которые испытывают люди. Волшебное и красивое слово «спасибо» часто становится единственной возможностью отблагодарить посторонних людей за добрые дела, расплатиться за бесценные дары. Семь букв отражают неисчислимое количество нежных, искренних, теплых чувств. Сказанные от души слова благодарности и признания согревают нас своей теплотой. «Спасибо» - это слово-светлячок. Скажешь его - и на душе становится светлее и теплее. Говорите его людям как можно чаще!