Семинар –практикум для педагогов «Маршрут по основным достопримечательностям Южного берега Крыма»

Семинар –практикум для педагогов

«Маршрут по основным достопримечательностям Южного берега Крыма»

Подготовили воспитатели: Сморщикова - Мандрик Е.Е., Билавенко И. А.

.
Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов и повышение их педагогического мастерства в краеведческой работе с дошкольниками.
Повысить педагогическую компетентность педагогов по вопросам нравственно-патриотического воспитания.
Обобщить знания педагогов о достопримечательностях Южного берега Крыма.
Расширять кругозор каждого участника семинара по краеведению.
Большое значение для формирования, расширения и углубления представлений о родном крае, патриотических чувств, воспитания любви к родному краю имеет применение в учебно-воспитательном процессе местного краеведческого материала. Вследствие этого перед воспитателем на современном этапе стоит одна из основных задач - воспитание у дошкольников любви к Родине и родному краю.
Мировоззрение педагога, его личный пример, взгляды, суждения, активная жизненная позиция – самые эффективные факторы воспитания. В воспитании все должно основываться на личности воспитателя. Если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, свой город, нам нужно показывать их с привлекательной стороны. Но никакие знания воспитателя не дадут эффекта, если сам он не будет любить свою страну, свой поселок или город.