Праздник Наврез в детском саду

"Праздник Наврез в детском саду"
Подготовили музыкальные руководители:
Муратова Э.Ю.
Мустафаева Г. А.

.
У нас тут снова Новый год – Наврез идёт, Наврез идёт! Спешит к нам с лучиком тепла А вместе с ним идёт весна. Пусть принесёт достаток в дом, Добро, тепло, здоровье, Смех звонкий, радость и уют Успех и мир с любовью.
.

Издавна крымскотатарский народ в день весеннего равноденствия 21 марта устраивал праздник Наврез. Люди радовались весне, желали друг другу счастья, здоровья, богатого урожая, пели, плясали, играли в игры, угощали национальными сладостями. Вот и у нас в детском саду прошел прекрасный праздник, который подготовили музыкальные руководители  вместе с воспитателями и детьми. На праздник в красивом одеянии в гости пришла Наврез-Весна. Дети пели песни о весне, танцевали крымскотатарские танцы, играли в народные игры. Этот праздник подарил всем море эмоций и радости.