День защиты детей в МБДОУ

"День защиты детей в МБДОУ"
Подготовили музыкальные руководители:
Муратова Э.Ю.
Мустафаева Г. А.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой  прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. В нашем детском саду "Лесная сказка" уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. С самого утра для хорошего настроения звучала задорная, веселая детская музыка. Для детей в музыкальном зале был организован праздник. С удовольствием ребята принимали участие в эстафетах, пели песни, играли со сказочными героями лисой Алисой и котом Базилио.  Праздник  получился занимательный, веселый, озорной. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.