Благотворительная акция "Белый цветок" #ДЕТИ, РОДИТЕЛИ, СОТРУДНИКИ#

Благотворительная акция «Белый цветок»

Дети, родители и сотрудники МБДОУ 105 «Лесная сказка» приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.
Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Педагоги вместе с детьми делали символические белые цветы из бумаги. Ребята узнавали, что белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Делая белый бумажный цветок, каждый ребенок понимал, что своим участием дарит больному ребенку надежду. К акции присоединились и родители, которые вместе с детьми дома делали для продажи на благотворительной ярмарке поделки, показывая детям, на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.

Мы будем очень рады, что наш небольшой вклад в дело милосердия сможет помочь спасти хоть одного малыша от страшной болезни. От этой мысли на сердце становится теплее, душа болит не только за своих родных детей, но и за всех детей с которыми случилась беда. Сегодня мы все вместе финансово помогаем деткам АНО «Крымский детский хоспис».

Сотрудники детского сада выражают огромную благодарность родителям, благодаря их стараниям и чутким сердцам нам удалось собрать 21 тысячу 150 рублей. Все деньги были переведены деткам АНО «Крымский детский хоспис».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​