Мероприятия в МБДОУ "Безопасная железная дорога"

«Мероприятия в МБДОУ "Безопасная железная дорога"»

Во исполнении письма ФГУП «Крымская железная дорога» от 05.10 2023 г. № ДОРТ-2456, в целях профилактики травматизма на железной дороге, с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

Ребята всех групп просмотрели серию мультипликационных фильмов «Не гуляй на железной дороге» и «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», после просмотра которых поиграли в совместные тематические игры.
Очень много было проведено бесед с детьми и консультаций с родителями на тему безопасности и правил поведения на железнодорожных переездах. Также в детском саду была проведена акция «Безопасная железная дорога». Для родителей были изготовлены памятки и буклеты с правилами поведения на железнодорожных переездах, дети смогли на практике познакомиться с безопасным движением.

С сотрудниками дошкольного учреждения был проведён инструктаж о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях.

Целью всех выше перечисленных мероприятий является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. И мы надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о столь печальной статистике детского травматизма.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Тэги: