"Международный день спорта" в детском саду

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

Приучай себя к порядку —
Делай каждый день зарядку,
Смейся веселей,
Будешь здоровей.

Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по ночам
Мы привыкли заниматься
Физкультурой по утрам!

Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт — помощник, спорт — здоровье,
Спорт — игра, физкультура!

6 апреля отмечают Международный день спорта. Миссия праздника — показать, что спорт является мощным инструментом для укрепления социальных связей и содействия устойчивому развитию международных отношений. Олимпийские игры и другие состязания учат быть солидарными и уважать друг друга.

Ещё спорт – один из эффективных инструментов образования. Он помогает с ранних лет развивать такие навыки, как работа в команде, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры.

6 апреля в нашем детском саду мы отмечали Международный день спорта.Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

Мероприятия было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершилось развлечение весёлой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Международным днём спорта!

​​​​​​​ ​​​​​​​