Неделя инклюзивного образования

Неделя инклюзивного образования в ДОУ
В нашем детском саду  8.04-12.04.2024г. прошла неделя инклюзивного образования.
Цель: развитие инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, ученическом и родительских коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Воспитатели старших и подготовительных групп провели беседы с детьми на тему «Мы разные, но мы равные», «Люди разные и это хорошо».  С детьми были проведены игры социально-коммуникативному развитию «Комплименты», «Мы похожи- мы отличаемся» «Подари улыбку», «Помоги своему другу». Воспитанники приняли участие в выставке рисунков «Доброта в моем сердце», «Мы вместе».
На информационных стендах для родителей была размещена консультация об инклюзивном образовании «Ребенок с ОВЗ в коллективе детей».
Педагоги приняли участие в круглом столе на тему «Что такое инклюзивное образование», и деловой игре «Воспитание толерантности».
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Тэги: