Сетевое взаимодействие МБДОУ 105 "Лесная сказка" с МБДОУ 85 "Радуга"

Провела музыкальный руководитель: Мустафаева Г. А.

В рамках сетевого взаимодействия дети детского сада «Радуга» посетили музей народов Крыма в МБДОУ «Лесная сказка».

Инновации в сфере образования, в том числе и дошкольного,  предъявляют высокие требования к профессиональной компетентности  воспитателей и специалистов дошкольных учреждений. Сетевое взаимодействие  позволяет педагогам дошкольных учреждений взаимообогащаться, предъявлять собственный опыт, изучать, анализировать и внедрять в практику своей работы  передовой педагогический опыт других педагогов.

Формирование общей культуры личности ребёнка, приобщение его к социокультурным ценностям является одной из задач Федерального государственного образовательного стандарта. Необходимым условием для её решения является взаимосвязь с внешним миром: людьми разных профессий,  объектами культуры и образования. Поэтому сегодня дошкольные образовательные учреждения не могут качественно реализовывать свою деятельность без сотрудничества с социумом. Самым приемлемым вариантом отношений с объектами социума является  социальное партнёрство.