Участие детей во Всероссийском фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче

«Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче»

В нашем доме есть розетка.

Говорят — живёт в ней Ток.

Я, подставив табуретку,

Заглянуть в розетку смог!

Зря я влез на табурет —

Никого в розетке нет!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче в нашем детском саду МБДОУ № 105 «Лесная сказка» в старших и подготовительных группах прошли беседы: «От костра до лампочки», «Бережём тепло, свет в детском саду и дома», «Почему нужно беречь энергию». Дети посмотрели презентацию «Сохраним нашу планету вместе».

Дети посмотрели обучающие мультфильмы, мультфильм «Фикси-советы: осторожно, электричество» помог детям узнать, как в наш дом приходит электричество, как устроены некоторые электрические приборы, напомнил детям основы безопасного обращения с электричеством.

В подготовительной группе № 7 было проведено занятие «Приключения лампочки», ребята узнали историею возникновения лампочки и нарисовали её.

В группе № 4 была организована выставка рисунков «Я в стране своей живу, свет и воду берегу!», проведены беседы : Как бережно относится к электричеству?», «Потреблять, а не распылять энергию», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Чем мы пользуемся, какими электроприборами?», «Как бережно относится к воде?» «Для чего нам нужно электричество?»

Также информация о данном фестивале была размещена на стендах для родителей

Данные мероприятия закрепили знания об электричестве, правилах безопасного обращения с электроприборами, а также ребята вспомнили, что такое: энергосбережение, электростанция, природные ресурсы и другие. Дети узнали простые способы экономии электроэнергии, тепла в детском саду и дома.

Тэги: