Занятие по коллективной аппликации в средней группе №9 "Ракеты и кометы".

Занятие по коллективной аппликации в средней группе №9 "Ракеты и кометы"
Подготовила воспитатель: Сморщикова-Мандрик Е.Е.

Цель: Занятие по коллективной аппликации в средней группе "Ракеты и кометы" было проведено с целью развития творческих способностей детей и формирования у них навыков коллективного творчества. Дети активно участвовали в процессе создания общего произведения и воплощения своих идей на бумаге. В ходе занятия дети с увлечением выбирали цвета и формы для создания ракет и комет, а затем совместно складывали элементы аппликации, раскрывая свою фантазию и креативность. Результатом работы стало яркое и красочное произведение, символизирующее стремление детей к познанию космоса и новых незабываемых приключений. В конце занятия все участники были довольны результатом своего творчества и радостно делились своими впечатлениями. Организация таких занятий позволяет не только развивать художественные способности детей, но и укреплять их дружеские отношения с товарищами, что имеет большое значение для формирования личности ребенка.
​​​​​​​ ​​​​​​​