Занятие по математике в подготовительной группе №7 с элементами конструирования

Выполнила воспитатель Кенжалиева Э.Э
Занятие в подготовительной группе детского сада по математике с элементами конструирования является увлекательным и познавательным мероприятием, способствующим развитию у детей логического мышления, математических навыков и творческого потенциала.
Во время занятия дети имеют возможность познакомиться с основами математики, а также научиться применять полученные знания в практике. Кроме того, элементы конструирования позволяют развить моторику, пространственное мышление и умение работать в команде.
Первоначально детям предлагаются интерактивные задания и игры, направленные на развитие счетовых навыков, узнавание геометрических фигур, а также сопоставление и классификацию объектов. В процессе решения этих задач дети активно взаимодействуют друг с другом, обсуждают свои решения и находят оптимальные способы достижения поставленной цели.
Одним из основных преимуществ такого подхода является возможность индивидуального подхода к каждому ребенку. Педагоги детского сада направляют и поддерживают участников занятия, помогая им раскрыть свой потенциал, а также стимулируют сотрудничество и взаимопомощь среди детей.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​