Занятие по рисованию с элементами аппликации в средней группе №9 на тему "Ласточки вернулись"

Подготовила воспитатель: Сморщикова-Мандрик Е.Е.

Цель: В средней группе детского сада проводилась творческая мастерская по рисованию с элементами аппликации. Дети с удовольствием создавали яркие и красочные работы, изображая веселых ласточек. Их тонкие крылья и длинные хвосты выглядели особенно изящно на фоне пастельных облаков. Радостные улыбки искрились на лицах маленьких художников, когда им удавалось добавить своим работам некоторые детали с помощью аппликации. "Ласточки вернулись!" - восклицали они с восторгом, увидев готовые работы на выставке воспитанников. Такие занятия не только развивают творческие способности детей, но и пробуждают в них интерес к окружающему миру.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​