Занятие по рисованию в подготовительной группе № 7 "Ай да Масленица"

" Ай да Масленица"
Подготовила воспитатель: Кенжалиева Э.Э

Занятие по рисованию в подготовительной группе – это как праздник каждый раз. Дети так увлечены этим видом творчества, что словно погружаются в другой мир, где царит только краски и фантазия. И как же здорово наблюдать, как каждый ребенок проявляет свою индивидуальность через свои рисунки. Это настоящая магия – видеть, как из пустого листа появляется целая история, пусть и нарисованная только карандашом.

На занятии по рисованию дети не только развивают свою мелкую моторику и творческое мышление, но и учатся выражать свои эмоции и чувства через изобразительное искусство. И самое замечательное, что на занятиях всегда царит атмосфера радости и веселья. Ведь мысли детей подобно ярким краскам наполняют наше пространство и делают его ярче и насыщеннее.
И, конечно же, не стоит забывать о самом веселом и ярком празднике – Масленице! Как здорово сочетаются занятия по рисованию и этот удивительный праздник. Дети с удовольствием рисуют самые настоящие масленичные карнавальные маски, пышные блины и веселые медведицы. Они так увлечены этой темой, что словно погружаются в волшебный мир веселья и радости.