Занятие по рисованию в подготовительной группе № 7 на тему: " Ракета "Восток""

Ракета «Восток»"
Подготовила воспитатель Османова М.К

Ракета "Восток" является одной из самых значимых исторических достижений в области космонавтики. Дети, изучая и рисуя эту ракету, могут познакомиться с историей первого полета человека в космос. Занятия такого рода помогают детям развивать свою эрудицию и интерес к научным открытиям.

На занятии дети могут узнать и нарисовать основные части ракеты "Восток". Они изучают ее форму, составляющие элементы и цвета. Затем учитель раздает детям листы бумаги и предлагает им нарисовать свою версию ракеты "Восток". Дети могут использовать свое воображение и творческий подход, чтобы создать уникальные и красочные рисунки. Важно помочь детям понять, что их рисунки могут отличаться друг от друга, и это нормально.

В процессе рисования дети также могут узнать о том, какие материалы и инструменты используются для создания картин. Воспитатель может показать детям различные краски, кисти и другие инструменты, которые они могут использовать для создания своего рисунка. Это поможет детям понять, что рисование может быть разнообразным и интересным процессом.
 Занятие в подготовительной группе по рисованию на тему "Ракета «Восток»" является увлекательным и познавательным для детей. Они получают возможность узнать историю космонавтики, развить свои навыки рисования и творческое мышление. Такие занятия способствуют развитию личности ребенка и помогают ему раскрыть свой творческий потенциал.