Занятие по рисованию в средней группе №9 "Кукла-Масленица"

Подготовила воспитатель Сморщикова-Мандрик Е.Е.

Цель: в средней группе №9 детского сада прошло захватывающее занятие по рисованию. В центре внимания находилась тема народного праздника - Масленица. Маленькие художники с воодушевлением придумывали и рисовали свою версию куклы-Масленицы.
На начале занятия педагог рассказала детям о традициях Масленицы и о ее символах. Она углубились в историю праздника, рассказала о том, как кукла-Масленица становится центром веселой и радостной праздничной недели, предшествующей Великому посту. Воодушевленные идеей, дети принялись за работу. Занятие по рисованию куклы-Масленицы в средней группе №9 оставило яркие впечатления в сердцах детей и их родителей. Оно предоставило маленьким художникам возможность раскрыть свой потенциал и насладиться творчеством. Воспитатель, в свою очередь, с удовольствием следила за прогрессом каждого участника и наполнили занятие праздничным настроением и теплотой. В результате таких занятий в каждом ребенке пробуждается любовь и интерес к искусству, что способствует его гармоничному развитию и расширяет горизонты воображения.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​