Занятия по рисованию и конструированию из бумаги в старшей группе № 4 на тему: «Возвращение пернатых друзей из теплых краёв»

«Возвращение пернатых друзей из теплых краёв»
Подготовила воспитатель: Данько Т. А.

Дети узнали, что такие птицы, как журавли, кулики и скворцы, каждый год совершают долгие перелеты в поисках теплых мест для зимовки. Ребята узнали, какие птицы являются перелетными, какие расстояния они преодолевают и какие трудности им приходится преодолевать во время перелетов.

Затем дети с увлечением приступили к рисованию различных перелетных птиц. Они использовали разные техники и материалы, чтобы создать свои уникальные произведения и передать красоту и многоликость мира перелетных птиц.

В конце занятия дети рассказали о своих работах и поделились впечатлениями о том, как им было интересно изучать жизнь и перелеты этих удивительных существ. Рисунки были выставлены на доске и оставлены на память о занятии.

Дети изготовили разноцветных птиц с размашистыми крыльями и длинными хвостами, используя для этого  картон и цветную бумагу. Ребята с большим увлечением создавали собственных уникальных птиц, добавляя им  детали и украшения. После того, как все творения были готовы, дети  устроили "перелет" своих птиц по групповой комнате. Занятие было не только увлекательным и креативным, но и познавательным, так как дети узнали о различных видов перелетных птиц и их особенностях.

​​​​​​​​​​