Группа №10

«Минипуты»

Проведение экологического марафона "Эколята" для старшей группы №10

Выполнили воспитатели: Кривенко Н. С., Ходунова Н. В.

Цель: Воспитание экологической культуры и экологической грамотности обучающихся через организацию  игровой деятельности.
Задачи:
1.  Развивать познавательный интерес и позновательную активность обучающихся.
2. Развивать коммуникативные умения детей, формировать у них навыки работы в группе.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в старшей группе №10 на тему: "Мечты о космических далях"

Подготовила воспитатель: Ходунова Н.В.
Цель: Расширить знания детей о космосе и о космических полетах. Формировать элементарные представления о космосе и космическом пространстве.
В старшей группе детского сада проводилась творческая мастерская по рисованию с элементами аппликации. Дети с большим удовольствием погрузились в этот процесс, узнали историю космонавтики.
Такие занятия способствуют развитию творческого мышления, приносят радость и удовлетворение детям, помогают раскрыть свой творческий потенциал.

Рисование в старшей группе №10 на тему: "Возвращение крымских птиц"

Провела воспитатель: Ходунова Н.В.

Цель: выявить знания детей о птицах. Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношений к ней. Учить детей логически мыслить, воспитывать интерес к обитателям природы, заботиться о птицах – кормить их.
В старшей группе проводилось занятие по рисованию. Дети с удовольствием создавали яркие и красочные работы, изображая перелетных птиц, вернувшихся из дальних стран.

Акция "Семейная библиотека"

Подготовили воспитатель: Сморщикова – Мандрик Е. Е.
Кривенко Н. С.

В нашем детском саду прошла акция «Семейная библиотека». Воспитатели Сморщикова – Мандрик Елена Евгеньевна и Кривенко Наталья Сергеевна были организаторами данной акции.

Подписка на RSS - Группа №10