Аппликация в старшей группе № 10 «Рождественская сказка»

Рождественская сказка
                                                                                                                             Подготовила воспитатель: Ходунова Н.В.

Цель:
Формирование у детей представления об Ангеле, как об одном из основных символов Рождества, посредством творческой деятельности.
Задачи:
Образовательные:
• Продолжать учить детей вырезать симметричные изображения из бумаги.
• Закреплять умение детей пользоваться шаблонами.
Развивающие:
• Развивать чувство формы и композиции, мелкую моторику рук.
Воспитательные:
• Воспитывать аккуратность в работе с бумагой и клеем, самостоятельность.
• Воспитывать стремление дополнять изображение, добиваясь выразительности.
• Воспитывать любовь и уважение у детей к православным традициям русского народа.
Методы и приемы: словесные (художественное слово, рассказ, наглядные (просмотр презентации).
Форма организации: фронтальная, индивидуальная (во время работы детей).
Материалы: бумага цветная, цветной картон, клей, ножницы, шаблоны ангела, простой карандаш.
Оборудование: компьютер, презентация «Как выглядят Ангелы».

Предварительная работа: Беседа о празднике – Рождества; знакомство с традициями празднования, чтение художественной литературы: «Светлый Ангел Рождества» О Першина.