Эколята - дошколята заботятся о природе

«Эколята - дошколята заботятся о природе»
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Цель: развитие представлений детей о рациональном взаимодействии человека с природой – допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности. Формировать экологические знания у детей посредствам экспериментальной деятельности.

Задачи:
Воспитательные: Воспитывать у детей чувства гордости, любви, ответственности за родную природу, желание беречь и охранять ее, уверенность, доброжелательность, эмоциональную отзывчивость, чувство дружбы и сплоченности, желание, готовность и потребность участвовать в природоохранной деятельности.
Актуализировать представления о некоторых причинах экологических проблем. Способствовать осознанию необходимости сохранения и охраны природы леса и природного мира.
Закрепить правила поведения в природе.
Способствовать самоопределению детьми в построении взаимоотношений с миром природы.
Развивающие: Развивать познавательную и исследовательскую активность, любознательность, кругозор.

​​​​​​​ ​​​​​​​