Группа №12

«Бабочки»

Эколята - дошколята заботятся о природе

«Эколята - дошколята заботятся о природе»
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Цель: развитие представлений детей о рациональном взаимодействии человека с природой – допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности. Формировать экологические знания у детей посредствам экспериментальной деятельности.

Задачи:

Ознакомление с окружающим с элементами рисования в старшей группе № 12 на "Береги воду!"

Рисование «Берегите воду!»
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Цель: формирование основы экологического мировоззрения и природоохранного сознания, ответственного отношения к окружающей среде.

Беседа по окружающему миру в старшей группе № 12 "Весна идёт! Дорогу Крымской весне!"

«Весна идёт! Дорогу Крымской весне!»
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

В старшей группе № 12 состоялась интересная беседа по теме «Весна идёт! Дорогу Крымской весне!».

Занятие в старшей группе № 12 по ознакомлению с окружающим "Знакомство с видами войск российской армии"

Знакомство с видами войск российской армии
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

В групп № 12 прошло увлекательное занятие, посвященное ознакомлению с различными видами войск Российской армии. Дети огромным интересом узнавали о каждой из них.

Интегрирование занятие в старшей группе № 12 "Огород на подоконнике"

Огород на подоконнике
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Занятие в старшей группе "Огород на подоконнике" было посвящено изучению процесса интегрирования растений в жилой интерьер и созданию миниатюрного огорода на подоконнике. Это занятие было интересным и полезным для детей, так как позволило им ощутить радость от выращивания собственной пищи и узнать о процессе роста растений.

День бабушек и дедушек

Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Занятие в старшей группе :"Осенний лес" (аппликация)

Занятие в старшей группе :"Осенний лес"
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

Игры для детей по лексической теме: "Насекомые"

Подготовила воспитатель:

Березина Е. А.

Консультация для родителей: "Как рассказать ребёнку о Дне Победы?"

"Как рассказать ребёнку о Дне Победы?"

.

Подготовила воспитатель:

Березина Е. А.

Мастер-класс для родителей «Экспериментирование с бумагой, водой, песком, льдом, магнитом»

Мастер-класс для родителей
«Экспериментирование с бумагой, водой, песком, льдом,

магнитом»

Подписка на RSS - Группа №12