Интегрированное занятие в старшей группе №10 по ознакомлению с окружающим, с элементами конструирования из бумаги: «Волшебный мир театра»

«Волшебный мир театра»
Подготовила воспитатель: Кривенко Н.С.

В старшей группе детского сада №10 прошло увлекательное занятие на тему «Волшебный мир театра». Дети с удовольствием изучили виды театра кукол, с применением презентации, с удовольствием изготовили театральные куклы, применяя метод оригами, раскрасили своих кукол по своему умыслу. В процессе работы ребята не только развивали мелкую моторику и творческое мышление, но и вживались в роль настоящих актеров, представляя свои собственные спектакли. Занятие прошло с огромным успехом, дети с удовольствием показывали свои образы и исполняли мини-спектакли перед своими товарищами. Все участники получили массу позитивных эмоций и вдохновения, погружаясь в волшебный мир театра и оригами.

​​​​​​​ ​​​​​​​