Рисование в старшей группе №10 на тему: "Возвращение крымских птиц"

Провела воспитатель: Ходунова Н.В.

Цель: выявить знания детей о птицах. Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношений к ней. Учить детей логически мыслить, воспитывать интерес к обитателям природы, заботиться о птицах – кормить их.
В старшей группе проводилось занятие по рисованию. Дети с удовольствием создавали яркие и красочные работы, изображая перелетных птиц, вернувшихся из дальних стран.
Занятие прошло весело и интересно, дети с удовольствием погрузились в творческий процесс, изображая на бумаге веселых птиц сидящих на дереве. Каждый ребенок смог проявить свою индивидуальность и креативность. В конце занятия дети с радостью продемонстрировали свои работы друг другу и поделились впечатлениями от творческого процесса.
Организация такой деятельности позволяет развивать художественные способности детей и укреплять их дружеские отношения.
​​​​​​​ ​​​​​​​