Занятие по рисованию в старшей группе №10 на тему «Букет для мамы».

Подготовила воспитатель
Кривенко Н.С.
            На занятии дети  старшей группы детского сада рисовали букеты для своих мам в вазе. Это было веселое и творческое занятие, которое развивало воображение и мелкую моторику рук. В начале занятия детям были показаны различные виды цветов и объяснено, как они должны выглядеть в букете. Дети обсуждали, какие цветы можно использовать, как сделать композицию красивой и яркой.

Рисунок выполнялся с использованием бумаги, кистей, ватных палочек, простого карандаша и красок гуашь. Каждый ребенок выбирал цвета, которыми они хотели изобразить цветы в своем букете.
В процессе рисования дети внимательно следили за формой и цветом каждого цветка, старались сделать свой букет похожим на настоящий. Они также добавляли дополнительные элементы, такие как листья, вазу, чтобы сделать свои рисунки еще интереснее.

Занятие по рисованию букета для мамы  в старшей группе «Минипуты» позволило детям раскрыть свой творческий потенциал, улучшить навыки рисования, а также порадовать своих мам красивыми рисунками. Все дети и воспитатель остались очень довольны этим занятием.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​