Занятие по рисованию в старшей группе №10 на тему «Весенняя веточка».

Подготовила воспитатель
Кривенко Н.С.
Цель данного занятия – учить детей рисовать ветку с листьями и цветками, передавая их характерные особенности, расположение цветков, листьев, их цвет.
Задачи: Закреплять умение делать наброски карандашом, а потом рисовать красками. Развивать эстетическое восприятие. Закреплять технические навыки рисования карандашом, кистью, красками.
На данном занятии дети с удовольствием погрузились в творческий процесс, изображая на бумаге нежные веточки с распускающимися почками и цветущими цветами. Они экспериментировали с разными оттенками и текстурами, создавая свои уникальные произведения и развивая свое художественное воображение.

Каждый ребенок смог проявить свою индивидуальность и креативность, добавив в свою работу уникальные детали и элементы. В конце занятия дети были рады продемонстрировать свои работы друг другу и поделиться впечатлениями от творческого процесса. Такие занятия не только способствуют развитию художественных навыков и творческого мышления, но также приносят радость и удовлетворение детям, позволяя им самовыражаться и воплощать различные идеи в своих работах.