Занятие по рисованию в старшей группе №10 "Солдат-защитник"

Занятие по рисованию "Солдат-защитник».
Подготовила воспитатель Кривенко Н.С.

Во время занятия по рисованию дети узнали о значимости и роли солдата-защитника Российской Армии для нашей Родины. Они рассматривали картинки с изображением солдат, обсуждали их форму, оружие и амуницию. Затем каждый ребенок смог нарисовать свою версию солдата-защитника.

В процессе рисования дети использовали цветные карандаши. Они воплощали свои идеи о внешности и характере солдат-защитников. Дети рисовали их в форме, подобной форме взрослых солдат, с оружием и героическим выражением лица.
В конце занятия дети делились своими работами и рассказывали о своих солдатах-защитниках. Они обсуждали, почему они выбрали именно такой образ и какой момент их работы был самым интересным. Вместе с педагогом они анализировали каждую картинку и находили особенности, которые делали каждого солдата-защитника уникальным.

Такое занятие помогло детям лучше понять и принять значимость роли солдата-защитника. Они научились выражать свои мысли и представления через рисунки, а также увидели, что каждый имеет свое видение и представление о том, каким должен быть настоящий герой. Это занятие также способствовало развитию творческого мышления, воображения и мелкой моторики у детей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​