Занятие в старшей группе №10 по изготовлению объемной аппликации из бумаги на тему «Красавица Весна»

Подготовила воспитатель
Кривенко Н.С.

На занятии в старшей группе дети изготовили объемную аппликацию из бумаги на тему «Красавица весна». Для этого им понадобились следующие материалы:

- Цветная бумага и картон различных оттенков;
- Ножницы;
- Клей;
- Карандаши и маркеры для украшения;
- Шаблоны силуэтов цветов.

Дети с удовольствием подготавливали заготовки для «прически» Весны,  которые они  вырезали при помощи ножниц из бумаги. Затем они склеивали различные элементы из бумаги, чтобы создать объемную картину с символами весны. Дети также  использовали карандаши и маркеры для добавления деталей и украшения своих работ.

Это задание помогло детям развить свою моторику, воображение и творческие навыки, а также познакомит их с символами весны и искусством аппликации. Результатом занятия стали красочные и оригинальные работы, которые дети  показали своим родителям.