Праздник День защитника Отечества в детском саду

"Праздник День защитника Отечества в детском саду"

.
Праздник "День защитника Отечества" в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
В рамках тематической недели педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, давали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской. Воспитанники разучивали стихи посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам.

Трубы громкие поют -
В космос корабли плывут -
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети подготовительных групп. На празднике ребята пели песни, частушки о папах и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.