Беседа по окружающему миру в старшей группе № 12 "Весна идёт! Дорогу Крымской весне!"

«Весна идёт! Дорогу Крымской весне!»
Подготовила воспитатель: Березина Е. А.

В старшей группе № 12 состоялась интересная беседа по теме «Весна идёт! Дорогу Крымской весне!».

Дети активно высказывали свои мысли и чувства по данной теме. Они делились своими наблюдениями о том, как весна меняет окружающий мир. Они упомянули, что приход весны означает появление цветов, птиц, а также растопление снега и возможность проведения больше времени на свежем воздухе.

Особое внимание участников беседы было уделено влиянию весны на Крым. Они говорили о том, что Крым является местом с теплым климатом и прекрасной природой. Дети подчеркнули, что приход весны в Крыме приводит к расцвету растений и возможности купаться в Черном море.

В конце беседы, воспитатель подвела итог и подчеркнула важность общения с природой и уважения к окружающей среде. Она призвала детей беречь и защищать свою планету, а также наслаждаться всеми прелестями весны и красотами Крыма.

Беседа оказалась интересной и познавательной для детей, и они остались в восторге от обсуждения окружающего мира и весны в Крыму.