Занятие по лепке в старшей группе №10 на тему Микробы

Подготовила воспитатель
Кривенко Н.С.
            В старшей группе детского сада прошло увлекательное занятие по лепке на тему "Микробы". Целью занятия было ознакомить детей с понятием микробов, сформировать у детей осознанное отношение к своему здоровью.
На занятии использовались иллюстрации с микробами, которые помогли детям узнать разные виды микробов. Во время занятия воспитатель рассказывал детям о разных микробах, их значении в природе и их роли в человеческом организме.

После теоретической части детям предложили сами попробовать лепить микробов из пластилина. Воспитатель показал детям разные способы создания микробов и помогал им в этом процессе. Дети с удовольствием лепили микробов разных форм и цветов, выражая свою фантазию и творческий потенциал.

Все дети получили положительные эмоции от занятия, а также научились отличать микробы и понимать их значимость в нашей жизни.

Такое занятие помогает детям осознать важность гигиены, показывает, что микробы могут быть как полезными, так и опасными. Оно также развивает мелкую моторику, воображение и интеллектуальные способности детей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​